Теософия СПА Контакты:
Адрес: Академическая, 23А 308012 Белгород,
Телефон:+7 4722 78-63-73 Факс:+7 4722 78-63-73, Электронная почта: teosofiaspa@mail.ru
blog-detail
июля 12

УЛЫБАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ

 


Дети смеются по 300-400 раз в день. Взрослые же - от силы 15-20 раз.

Хотя каждый из нас знает, что приподнятое настроение и улыбка на лице способны ПРОДЛИТЬ нам жизнь!

  • УМЕНЬШАЕТ стресс

Ну, конечно же! Что можно противопоставить стрессу? Только наши оптимизм и веру в светлое будущее. Если мы будем смеяться горестям в лицо, они неизбежно отступят.

  • УКРЕПЛЯЕТ иммунную систему

Да-да, улыбка способна укрепить не только психическое, но и физическое здоровье человека, поскольку, когда мы улыбаемся, наше тело становится более расслабленным, что очень полезно для всего организма в целом.

 

  • ТРЕНИРУЕТ легкие

Во время смеха мы делаем более длинный и глубокий вдох, и менее короткий выдох. Таким образом мы как бы тренируем легкие, заставляем их расправляться, высвобождая больше воздуха и «отдавая» больше накопленной за зиму гадости. А также улучшаем кровоток в легких.

 

  • Убивает стресс и боль

Верней, не сам стресс, а выработку кортизола, и при этом способствует выработке гормона счастья - ЭНДОРФИНА. Этот же полезный гормон помогает нам снять боль.

 

  • Качает ПРЕСС

Это не шутка! Помимо того, что при смехе улучшается кровоток, что способствует сохранению нормальной формы мышц, мы еще и напрягаем мышцы брюшного пресса. Специалисты Университета штата Мэриленд даже подсчитали, что 15 минут смеха в день заменяют 30 минут зарядки три раза в неделю.

 

  • Помогает ОТДОХНУТЬ

После смеха мышцы тела полностью расслабляются, так что пять минут здорового смеха могут заменить полноценные 30-40 минут отдыха.

 

  • ОЗДОРАВЛИВАЕТ сердце

Смех укрепляет эндотелий - клетки, которые  выстилают внутреннюю поверхность кровеносных сосудов и сердца. Подсчитано, что всего за десять минут смеха кровяное давление может снизиться на 10-20 единиц.

 

  • «Массирует» клетки КОЖИ

Ранее считалось, что смех вызывает преждевременные морщины. Но на самом деле, смех многие косметологи называют «фейс-билдингом», то есть зарядкой для лица. Смех укрепляет мышцы лица, улучшает кровообращение, что делает кожу моложе и здоровее. 
Вот почему постоянная улыбка должна стать важной частью языка вашего тела.

Самое замечательное в улыбке — ее ЗАРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.
Так что "Улыбайтесь, Господа. Улыбайтесь!!!"


ОЗАРЯЙТЕ мир своей неповторимой улыбкой, РАДУЙТЕСЬ каждому дню, ДАРИТЕ окружающим искренность и тепло вашего сердца.
Елена Лещенко – массажист-диагност, спа-терапевт teosofiaspa

 

366-355, 78-63-73

Академическая, 23 А

 Посмотреть массажные техники в Теософия СПА.

#teosofiaspa #teosofiaspabelgorod 

На нашем сайте используются файлы-cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя, но у Вас есть возможность управлять доступом к своим cookie-файлам с помощью настроек Вашего браузера. Также мы используем системы веб-аналитики Google Analytics и Яндекс.Метрика, которые могут собирать данные посетителей сайта. Посещая страницы сайта, Вы соглашаетесь с нашим Пользовательским соглашением и нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.